> Интерфакс: В больнице в Рязани загорелась электропроводка, которая не выдержала нагрузку от аппаратов ИВЛ - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Интерфакс: В больнице в Рязани загорелась электропроводка, которая не выдержала нагрузку от аппаратов ИВЛ

9 июня 2021, 07:57 [ «Аргументы Недели» ]

Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

В Рязани в Областной клинической больнице имени Семашко после пожара в среду работают следователи.
Региональное следственное управление СК России организовало проверку по факту пожара в реанимационном отделении, в котором находились пациенты с коронавирусной инфекцией.

В результате пожара от отравления угарным газом скончались три человека.

По данным агентства "Интерфакс", "пожар возник из-за воспламенения электропроводки, которая не выдержала большую нагрузку от аппаратов ИВЛ".

Напомним, один из троих жертв пожара скончался в машине скорой помощи. Пострадали восемь человек. Их развезли по другим больницам Рязани. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.