Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Протоиерей Сергий Дроба, отец 11 детей погиб в ДТП в Тверской области

Источник: РИА Новости

В понедельник, 7 июня, на дороге между Кашином и Калязином в дорожно-транспортном происшествии погиб настоятель Никольской церкви в Красной слободе Твери протоиерей Сергий Дроба.

«Отец Сергий находился в автомобиле с матушкой, она доставлена в больницу», - пояснили в пресс-службе Тверской епархии.

Уточняется, что протоиерей Сергий был отцом одиннадцати детей, а также руководителем Центра подготовки церковных специалистов Тверской и Кашинской епархии Русской православной церкви. Епархия обещает помочь в организации похорон, а в дальнейшем «оказывать помощь семье в воспитании оставшихся без отца детей».

Соболезнования родным и близким выразил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Отмечается, что божественную литургию и отпевание протоиерея Сергия проведут 9 июня в церкви святителя Николая, где он был настоятелем. Погребение пройдет в Иоанно-Предтеченском храме.

Ранее СМИ опубликовали видео, на кадры которого попали последствия смертельного ДТП с участием народной артистки России Риммы Волковой.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG