> Обвиняемый в стрельбе в казанской школе арестован - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Обвиняемый в стрельбе в казанской школе арестован

12 мая 2021, 18:56 [ «Аргументы Недели» ]

наручники, pixabay.com

Вечером в среду, 12 мая, стало известно, что суд принял решение об аресте обвиняемого в стрельбе в казанской школе Ильназа Галявиева. Молодой человек атаковал гимназию в минувший вторник.

Согласно последним данным, обвиняемый в стрельбе арестован на два месяца. По мнению судьи, Галявиев на свободе может продолжить совершать противоправные действия.

Напомним, ранее сегодня открывший стрельбу в одной из школ Казани Ильназ Галявиев признался в совершенном преступлении. Соответствующую информацию предоставил следователь в суде.

Молодой человек также заявил, что у него нет тяжелых болезней, хотя ранее сегодня в СК сообщили, что он не раз обращался к врачам с жалобами на головную боль, а впоследствии у него было выявлено заболевание головного мозга.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.