> В Подмосковье женщина умерла в салоне красоты во время лифтинга лица - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Подмосковье женщина умерла в салоне красоты во время лифтинга лица

7 апреля 2021, 12:52 [ «Аргументы Недели» ]

машина СК РФ, фото:Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Старший помощник руководителя ГСУСК России по Московской области Ольга Врадий сообщила, что в городе Луховицы во время лифтинга лица скончалась женщина. Инцидент произошёл 4 марта в салоне красоты.

Ольга Врадий пояснила, что 51-летняя женщина обратилась за процедурой в местный салон красоты, где мастер ввел ей в околоушную область анестетик. Однако препарат вызвал у клиентки приступ эпилепсии, уточнила она. Тогда сотрудники вызвали машину скорой помощи, но потерпевшая скончалась, несмотря на помощь медиков.

По данным судебно-медицинской и судебно-химической экспертизы, смерть женщины наступила из-за отравления анестетическим препаратом. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности при оказании косметологической услуги.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.