Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Анапе произошел крупный пожар в жилом доме: причина - перепланированная под сауну квартира

, 10:59 Источник: РИА Новости

В Анапе произошел крупный пожар в жилом доме: причина - перепланированная под сауну квартира
фото с места происшествия, администрация Краснодарского края

В Анапе на мансардном этаже многоэтажного жилого дома на Лазурной улице произошёл крупный пожар. Сообщение об инциденте в спасательную службу поступило в 04.19 (мск), эвакуированы 300 жильцов.

«В настоящий момент установлено, что возгорание произошло на верхних этажах восьмиэтажного дома. Дом введен в эксплуатацию в 2008 году в административном порядке, не являлся проблемным, газифицирован. Со слов пострадавших, одной из причин пожара могла явиться незаконная перепланировка одним из жильцов части своей квартиры под сауну, откуда и пошло возгорание», - пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным МЧС, пожар был локализован на площади 3150 квадратных метров около 8.15 (мск). Информация о пострадавших пока не поступала.

«Триста человек эвакуировали. К сожалению, угроза распространения огня пока еще сохраняется», - уточнил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он поручил мэру Анапы Василию Швецу держать ситуацию на контроле. Эвакуированных направляют во временные пункты размещения, подготовлена гостиница.

Градоначальник принял решение о введении локального режима ЧС, а также выплате пострадавшим единовременно по 10 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram