> В Хабаровском крае с рельсов сошли 17 вагонов с нефтью - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Хабаровском крае с рельсов сошли 17 вагонов с нефтью

5 марта 2021, 21:32 [ «Аргументы Недели» ]

железная дорога, фото: pixabay.com

В Хабаровском крае сошли с рельсов 17 цистерн с нефтью. Десять из них перевернулись, однако разлива топлива не произошло. По предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет.

В каждой опрокинутой цистерне - от 61 до 67 тонн топлива. Возможна задержка в движении трех пассажирских поездов. ЧП произошло на перегон Сараево-Дальневосточное.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области «Сапсан» насмерть сбил женщину, переходившую железную дорогу в наушниках

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

В Германии жалуются на разрыв отношений с Россией

В Германии бывший министр финансов федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Матиас Бродкорб заявил, что после разрыва отношений с Россией странам Евросоюза приходится искать союзников. Бывший германский чиновник в интервью телеканалу Welt пояснил, что разрыв энергетического сотрудничества с Россией вынуждает ЕС, который хотел быть независим от энергетики, беспрекословно следовать линии США в вопросе Гренландии, так как европейские государства опасаются утраты поставок энергоресурсов, - сообщает URA.RU. Он констатировал, что Европа стала зависима от США. По мнению бывшего министра, с теоретической точки зрения президент США Дональд Трамп имел возможность остановить поставки, и на фоне опустевших хранилищ в Европе это создает серьезнейшую проблему. По оценке Бродкорба, проводимая Европой политика привела к разрыву отношений с Россией и оставила Евросоюз без союзников, которых теперь приходится искать заново. Он также подчеркнул, что ЕС «не может позволить себе одновременно вступать в противостояние» с КНР, Россией и США.