> В Кировской области девочку без билета высадили из автобуса в -20 градусов - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

В Кировской области девочку без билета высадили из автобуса в -20 градусов

1 марта 2021, 12:43 [ «Аргументы Недели» ]

салон автобуса, pixabay.com

В Кировской области кондуктор высадила из автобуса школьницу, который не хватило 1 рубля, чтобы заплатить за проезд. Температура воздуха на улице в тот момент опустилась до минус 20 градусов по Цельсию.

Происшествие случилось вечером 25 февраля. 12-летняя девочка возвращалась домой с занятий по акробатике. Она зашла в автобус, но ей не хватило денег на билет, вследствие чего кондуктор заставила ее выйти на мороз. Ребенок не мог связаться с родителями, поскольку из-за холода у нее разрядился телефон.

Прокуратура Кировской области в настоящий момент проводит проверку по факту случившегося.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.