> В Челябинской области пожилая женщина насмерть замерзла по дороге от такси до дома - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Челябинской области пожилая женщина насмерть замерзла по дороге от такси до дома

28 февраля 2021, 08:41 [ «Аргументы Недели» ]

дорога, фото: pixabay.com

В Карталах Челябинской области из-за метели погибла женщина. Ночью 23 февраля местная жительница заблудилась, возвращаясь домой на такси, водитель не смог довезти ее до самого дома.

«Она вышла, машина уехала, и женщина почему-то, видимо, пошла не в ту сторону. Она была адекватная, после рабочей смены», - пояснили в районной администрации.

Отмечается, что 66-летняя женщина связалась с экстренными службами, как только поняла, что потерялась. По ее словам, она уперлась в забор. После уточнить ее местоположение было невозможно. Полиция и МЧС оперативно начали поиски пострадавшей, но из-за погодных условий попытки оказались безуспешными. Сотрудники обнаружили тело только утром в поле, женщина полностью замёрзла.

«В отдел полиции информация поступила из дежурно-диспетчерской службы. Почти в то же время обратился таксист, который вез женщину. Он видел, какая погода на улице, и беспокоился о пассажирке. Незамедлительно на место был отправлен наряд дежурных. Они проводили поисковые мероприятия, но в условиях нулевой видимости поиски оказались безуспешны», - уточнили в МВД.

Следственный комитет проводит проверку. 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.