> Водителю автомобиля ФСБ выбили глаз на акции в Москве - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

Водителю автомобиля ФСБ выбили глаз на акции в Москве

23 января 2021, 19:36 [ «Аргументы Недели» ]

автомобиль ФСБ, фото: Zamir Usmanov/Global Look Press

Водителю автомобиля с "мигалкой", стекло которого разбили в ходе незаконной акции в столице, выбили глаз, мужчина госпитализирован. Инцидент произошел на Цветном бульваре.

Машина принадлежит ФСБ. В соцсетях разместили видеозапись происшествия. Участники акции сначала закидывают автомобиль с правительственными номерами снежками, потом окружают его и бьют по кузову.

Сотрудники полиции и Росгвардии пытаются освободить Цветной бульвар от собравшихся.

Следственный комитет начал проверку фактов применения насилия к силовикам на акциях в столице.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.