> В Коми два человека скончались при обрушении перехода между зданиями на шахте - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Коми два человека скончались при обрушении перехода между зданиями на шахте

29 сентября 2020, 13:54 [ «Аргументы Недели» ]

Шахта. Фото:pixabay.com

Два человека скончались при проведении демонтажных работ на шахте в Коми. Об этом сообщили в компании "Воркутауголь".

Уточняется: обрушение произошло на промплощадке законсервированной шахты "Аяч-Яга" 29 сентября при производстве демонтажных работ. Погибли сотрудники подрядной организации - монтажник и электросварщик ООО "Катюша".

По одной из версий,  инцидент мог произойти из-за нарушения техники безопасности. В настоящее время начато расследование.

Свою проверку проводит и республиканская прокуратура. Ее сотрудники намерены дать оценку соблюдению законодательства об охране труда и техники безопасности.

Ранее сообщалось: врач Алексей Кухно назвал опасные ресторанные блюда.

ЕЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.