Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Мать-одиночка из Екатеринбурга заявила, что у нее забрали детей за беспорядок в квартире

, 11:21 Источник: URA.RU

Мать-одиночка из Екатеринбурга заявила, что у нее забрали детей за беспорядок в квартире
беспорядок на кухне, pixabay.com

Мать-одиночка по имени Айша Репнякова сообщила журналистам, что опека Верх-Исетского района Екатеринбурга отобрала у нее двух детей. По словам гражданки, поводом стал беспорядок в квартире.

Репнякова утверждает, что на условия жизни детей пожаловался ее престарелый отец. Сотрудники МВД и опеки в отсутствие хозяйки жилплощади сделали снимки беспорядка, а затем вызвали женщину в полицию и оштрафовали на 500 рублей. Инспектор ПДН велела матери несовершеннолетних привести квартиру в порядок, чем гражданка якобы и занималась в течение двух недель. Впоследствии сотрудники опеки пришли снова, не сделали новых снимков и просто забрали детей, передает слова Айши Репняковой портал URA.RU.

В настоящий момент 9-летняя Алена и 14-летний Ярослав живут в детском реабилитационном центре. Мать несколько раз в неделю навещает их. 

Семейный детский психолог Елена Кондрашкина, комментируя сложившуюся ситуацию, отметила, что квартира действительно была захламлена, в ней давно не было ремонта, однако ее владелицу можно понять: гражданка одна растит двух детей на зарплату почтальона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram