Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

Пропавшая тургруппа из 8 детей и 3 взрослых найдена в горах Сочи

, 19:04

Пропавшая тургруппа из 8 детей и 3 взрослых найдена в горах Сочи

Тургруппа из восьми детей от 9 до 16 лет и троих взрослых, пропавшая накануне вечером в районе горы Ачишхо, найдена. В 13:16 7 сентября всех туристов, и юных, и взрослых, спасатели ЮРПСО МЧС России эвакуировали со склона горы вертолетом Ми-8. На борт вертолета спасатели подняли туристов при помощи бортовой лебедки и спасательной косынки, после чего доставили их в поселок Красная Поляна. Там туристическую группу уже ждали врачи «скорой помощи».

Как сообщили «Аргументам недели Кубань» в пресс-службе краевого ГУ МЧС, состояние здоровья всех участников тургруппы удовлетворительное.

Напомним, пропавшую в горах Сочи туристическую группу с детьми искали с вечера воскресенья, 6 сентября. Группа вышла из поселка Эсто-Садок и перестала выходить на связь вечером 6 сентября. Туристы направлялась к озеру в районе Роза Пик (высота 2320 метров) на южном склоне Роза Хутор.

В поисково-спасательных работах задействованы 198 человек и 18 единиц техники, в том числе конно-кинологический расчет МЧС России на 5 лошадях и вертолет МИ-8 МЧС России. В Сочи развернут оперативный штаб по проведению поисково-спасательных работ под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Скрыльникова.

Утром 7 сентября в поисках тургруппы были обследованы маршруты и берега озер на горнолыжном курорте Роза-Хутор. Результатов поиск не дал.

Некоторое время спустя потерявшиеся в горах Сочи дети сами вышли на связь. Выяснилось, что они доехали на автобусе до Красной Поляны и пошли к Хмелевским озерам.

По информации на 11:00 седьмого сентября, группа находилась в районе горы Ачишхо, на высоте около 2000 м над уровнем моря, в восьми километрах от поселка Красная Поляна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram