Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Спасатели нашли пропавших в горах Сочи туристов

, 16:11

Спасатели нашли пропавших в горах Сочи туристов
эвакуация туристов, фото: Правительство Тверской области

В Краснодарском крае завершены поисково-спасательные работы, 8 детей и 3 тренера из тверского региона эвакуированы со склона горы Ачишхо спасателями Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

На вертолете Ми-8 туристы доставлены в Красную Поляну. Спасатели с помощью специального снаряжения спускались с вертолета, который застыл над местом обнаружения пропавших, и по очереди поднимали их в салон.

Спасатели нашли пропавших в горах Сочи туристов

По прибытии детьми и взрослыми занялись врачи Скорой помощи. По предварительным данным, их состояние удовлетворительное.  Для проведения поисковых работ привлекалось 18 единиц техники и 198 человек.

Спасатели нашли пропавших в горах Сочи туристов

Как рассказал один из школьников "Лайфу", еды с собой они не взяли, ели ягоды ежевики.  Палаток с собой у них тоже не было, спали на дождевике, который один из ребят нашёл в горах во время путешествия.

Тургруппа из восьми детей от 9 до 16 лет и троих взрослых вышла из поселка Эсто-Садок и перестала выходить на связь вечером 6 сентября. Некоторое время спустя один из мальчиков смог связаться по телефону со своей мамой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram