Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Пропавшие в горах Сочи дети вышли на связь. Все живы

, 11:07

Пропавшие в горах Сочи дети вышли на связь. Все живы
Красная поляна, фото: Roman Denisov, globallookpress.com

Дети, пропавшие в горах в Сочи, вышли на связь. Все живы. Один ребенок и группы смог дозвониться маме и сообщить о местонахождении. Туда следуют спасатели МЧС.

По данным Telegram-канала Baza, маршрут группы отследили по камерам. Судя по видеозаписи, дети доехали на автобусе до Красной Поляны и пошли к Хмелевским озерам.

В прокуратуре Краснодарского края и краевом управлении СК России организовали проверку по факту исчезновения группы из 11 человек в горах Сочи. Среди пропавших в горах - восемь детей в возрасте от 11 до 16 лет - воспитанники спортивной школы из Твери.

Пропавших искали спасатели МЧС, полиция, следователи, служащие Росгвардии, привлекаются казачьи отряды муниципалитета.
В надзорном ведомстве во время проверки дадут оценку организации отдыха и оздоровления детей, а также исполнению требований законодательства при проведении туристических маршрутов, - сообщают кубанские СМИ.

На месте сейчас работает следственная группа во главе со следователем территориального следственного отдела и следователем-криминалистом СКР по Краснодарскому краю. Следователи выяснят все обстоятельства безвестного исчезновения юных туристов и их местонахождение.

Вчера утром группа из восьми детей в возрасте и троих взрослых во главе с 34-летним тренером ушла в турпоход своим ходом без подъема на канатных дорогах.

Группа вышла из поселка Эсто-Садок к озеру в районе Роза Пик на высоте 2320 м на южном склоне Роза Хутор. Сообщение об исчезновении группы поступило в воскресенье в 23:25.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram