Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Спасатели раскрыли личности пропавших в горах Сочи туристов

, 10:11 Источник: РИА Новости

Спасатели раскрыли личности пропавших в горах Сочи туристов
фото: горы в Сочи, Анна Булатова/АН

Источник в экстренных службах рассказал подробности о туристах, пропавших в горах на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Известно, что группа из одиннадцати человек, в том числе восемь детей, не выходят на связь со вчерашнего вечера.

«Группа из Твери, в составе которой 11 человек, прибыла в Сочи на отдых под руководством 36-летнего мужчины. Кроме него в группе двое совершеннолетних сопровождающих - 20 и 21 года. Остальные участники - несовершеннолетние - от 9 до 16 лет. Группа туристов нигде себя официально не зарегистрировала и направилась в горы без разрешительных документов», - пояснили в ведомстве.

Собеседник отметил, что пропавшие дети являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва «Тверь», а также 2004-2011 года рождения.

Все городские службы, подразделение МКУ «Служба спасения Сочи» дислоцируются в зоне поисков, работают в усиленном режиме совместно с Кубань-СПАС, ЮРПСО и полицией, расширяется участок поисков и наращивается личный состав за счёт сил и средств Росгвардии, привлекаются казачьи отряды муниципалитета. При необходимости администрация города обеспечит транспортировку родственников пропавших туристов в Сочи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram