Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В горах в Сочи пропала группа из 11 туристов, в том числе восемь детей

, 08:05 Источник: РИА Новости

В горах в Сочи пропала группа из 11 туристов, в том числе восемь детей
фото: горы в Сочи, Анна Булатова/АН

Группа из одиннадцати человек пропала в горах курортного города Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю в понедельник, 7 сентября.

«… незарегистрированная группа в составе 11 человек, в том числе восемь детей (возрастом от девяти до 16 лет), утром 6 сентября вышли из МО г-к. Сочи Адлерский район поселок Эсто-Садок в горнолесной массив, к озеру, расположенному в районе Роза Пик (высота 2320 метров) на южном склоне Роза Хутор и до настоящего времени не вернулись», - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что в МЧС об инциденте узнали около 23.25 в воскресенье, туристы находятся в Сочи и не выходят на связь с родственниками. Спасатели добавили, что обследование ночью маркированных маршрутов и озер на горнолыжном курорте «Роза Хутор» результатов не дали.

«На 06.00 спланировано привлечение конно-кинологического расчета на пяти лошадях для поиска в труднодоступных местах. На 07.00 запланирован вылет вертолета Ми-8 с вертолетной площадки "Навагинка", на борту три спасателя», - пояснили в МЧС.

Развернут оперативный штаб по поисково-спасательным работам под руководством заместителя начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram