> Эксперт поделился своим мнением об избиении Егора Жукова: там нет ничего политического - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Эксперт поделился своим мнением об избиении Егора Жукова: там нет ничего политического

31 августа 2020, 14:16 [ «Аргументы Недели» ]

Полиция. Фото: pixabay.com

Блогер Егор Жуков подвергся нападению и избиению вечером 30 августа. В эфире радио Sputnik мнение по этому поводу высказал политолог, профессор ВШЭ Олег Матвейчев.

Матвейчев уверен: это какая – то частная история. Он отметил, что ничего политического там нет.

«Он слишком молод и не раскручен, чтобы стать сакральной жертвой, поэтому вряд ли бы его трогала оппозиция. И в то же время он абсолютно неинтересен власти. Более того, он в последнее время стал умнее и ушел из такого протеста, который у него был раньше", – сказал эксперт.

Известно, что на молодого человека около дома напали два человека, они скрылись на самокатах. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", где работает Жуков, Алексей Венедиктов заявил, что блогер был в полиции с адвокатом, его там осматривали врачи и рекомендовали сделать МРТ. Егора доставили в 67-ю городскую больницу. Полиция начала проверку по факту инцидента.

ЕЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.