Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Прокуратура проводит проверку после обнаружения тел двух девочек в строительном котловане в Забайкалье

, 09:38

Прокуратура  проводит проверку после обнаружения тел двух девочек в строительном  котловане  в Забайкалье
Фото: Pravda Komsomolskaya/globallookpress.com

Прокуратура Забайкальского края начала проверку по факту смерти двух девочек, тела которых обнаружили в затопленном строительном котловане. Инцидент произошел в поселке Антипиха краевого центра в пятницу, 21 августа.

«Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту смерти двух несовершеннолетних девочек, тела которых были извлечены сегодня из затопленного котлована в поселке Антипиха краевого центра. По предварительно полученной информации, указанный котлован оставлен строительной компанией после добычи строительного материала», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Представители надзорного ведомства проверят законность осуществления хозяйствующим субъектом деятельности, в результате которой образовался котлован, соблюдение предъявляемых в этих случаях требований безопасности работ и рекультивации земель, а также оценят полноту и своевременность принятия мер органами, обязанными осуществлять контроль за проведением таких строительных работ. Кроме того, будут установлены условия, в которых проживали и воспитывались погибшие девочки.

«По предварительным данным, две девочки 14 и 15 лет приехали погостить к дяде. Девочки пошли купаться в в ближайший водоем, расположенный в 200 метрах от станции Песчанка. Во время купания одна из девочек начала тонуть. Вторая бросилась спасать подружку и та утянула девочку в воду», - уточнили в СК РФ. 

Появились подробности исчезновения девочки, тело которой нашли в Хакасии. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram