> В Башкирии девочка с бабушкой отравились угарным газом в бане и умерли - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Башкирии девочка с бабушкой отравились угарным газом в бане и умерли

17 августа 2020, 16:59 [ «Аргументы Недели» ]

В Башкирии девочка с бабушкой отравились угарным газом в бане. Девятилетнего ребенка в воскресенье, 16 августа, мертвым обнаружили в бане родственники. 63-летняя бабушка девочки находилась в бессознательном состоянии. Женщину госпитализировали. На следующий день она скончалась в больнице.

Фактом смертельного отравления угарным газом в бане внучки и бабушки заинтересовались следователи.
По данным СКР, 16 августа в Нефтекамский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Республики Башкортостан поступило сообщение об обнаружении тела 9-летней девочки и доставлении в Калтасинскую ЦРБ ее 63-летней бабушки с признаками отравления угарным газом.

По предварительным данным, бабушка с внучкой отравились продуктами горения когда находились в бане, в результате девочка скончалась на месте, а бабушка была госпитализирована, но на следующий день также скончалась. Пострадавших обнаружили родственники, которые пришли их проверить, заметив их длительное отсутствие.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и полиции.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований, допрашиваются очевидцы.

Медики предупредили, что посещение бани может быть опасным для здоровья глаз.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте