> В смертельном ДТП в Карелии погибла 72-летняя женщина - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

В смертельном ДТП в Карелии погибла 72-летняя женщина

15 августа 2020, 09:48 [ «Аргументы Недели» ]

фото: сайт МВД РФ

В Беломорском районе Республики Карелия на 831-м км автодороги «Кола» произошло столкновение двух автомобилей. В результате аварии погибла пожилая женщина, еще двое пострадали.

«В Беломорском районе в 15 часов, на автодороге "Кола" 831.2 км. 58 - летний водитель автомобиля ВАЗ 2111 допустил столкновение (житель Марий Эл направлялся в сторону Мурманска)», - уточнили в пресс-службе ГИБДД.

По предварительным данным, мужчина отвлекся от управления автомобиля и не учел необходимый боковой интервал при встречном разъезде, после чего совершил столкновение с тягачом DAF.

Отмечается, что 72-летняя пассажирка ВАЗ скончалась до прибытия «скорой», водитель и еще одна 56-летняя пассажирка госпитализированы в Кемскую ЦРБ. При этом водитель DAF не пострадал, его автомобиль съехал в лесную полосу.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.