Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Полиция опровергла межнациональный характер драки на Юге Москвы

, 15:50

Полиция опровергла межнациональный характер драки на Юге Москвы
Полицейские, Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

Столичная полиция выступила с заявлением, в котором опровергла межнациональный характер драки, которая произошла некоторое время на улице Маршала Захарова.

Ранее в средствах массовой информации появились сообщения о столкновениях выходцев из Армении и Азербайджана в районе дома №16 на улице Маршала Захарова. В полиции отметили, что данный инцидент не носил межнациональный характер.

Согласно сведениям правоохранительных органов, участниками конфликта стали нетрезвые граждане, в результате пострадал один человек. Травмы, которые он получил, не потребовали госпитализации в медицинское учреждение. В настоящий момент полицейские устанавливают лиц, причастных к потасовке.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что в московском главке МВД заявили о том, что столичные правоохранители будут жестко пресекать любые провокации на национальной почве.

Кроме того, в ведомстве напомнили о существовании в Уголовном кодексе РФ статьи 282, по которой наказывается разжигание межнациональной розни. Максимальная санкция по данной статье - шесть лет тюрьмы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram