Демографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсети
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В МВД сообщили о мошенничестве в отношении Минобрнауки на сумму более 40 миллионов рублей

Источник: РИА "Новости"

Официальный представитель МВД России Ирина Волк в пятницу сообщила, что предприниматель и высокопоставленный чиновник Минобрнауки России задержаны по делу о мошенничестве на 40 миллионов рублей.

Согласно данным следствия, в 2016 году предпринимательница, которая получила подряд от ведомства, заключила несколько договоров с подконтрольными ИП на выполнение неких работ в интересах министерства. Подчеркивается, что намерений выполнить обязательства в полном объеме у нее изначально не было. Заказчику впоследствии представили результаты работ, которые не соответствовали условиям заключенных договоров.

Приемка осуществлялась сообщником подозреваемой, занимавшим в Минобрнауки руководящую должность. Ведомству был нанесен ущерб в размере более 40 миллионов рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", оба фигуранта задержаны.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG