> В Ингушетии 19 человек пострадали при лобовом столкновении автобусов - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

В Ингушетии 19 человек пострадали при лобовом столкновении автобусов

6 июня 2020, 19:32 [ «Аргументы Недели» ]

ДТП, фото: Zamir Usmanov/Global Look Press

ДТП произошло сегодня в Сунженском районе республики на территории предприятия «Сад-гигант Ингушетия». Столкнулись два автобуса с пассажирами. Различные травмы получили 19 человек.

Среди пострадавших нет тяжело раненых, многие пассажиры получили легкие травмы. Их госпитализировали в районную больницу. На месте аварии работает полиция, причины ДТП устанавливаются.

Авария с шестью пострадавшими под Астраханью случилась на угнанном автомобиле.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.