> В Астраханской области произошло ДТП, после которого госпитализировали 13 человек - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

В Астраханской области произошло ДТП, после которого госпитализировали 13 человек

25 мая 2020, 09:05 [ «Аргументы Недели» ]

Автомобиль. Фото: pixabay.com

В Астраханской области тринадцать человек госпитализированы после аварии с маршруткой. Об этом сообщает управление администрации губернатора региона.

Известно, что пассажирская «Газель», которая ехала по маршруту Астрахань-Володарский, опрокинулась на автодороге в поселке Белый Ильмень 24 мая. Пострадали 16 человек.

Из них 13 жителей с места аварии были госпитализированы с сочетанными травмами в травматологическое и нейрохирургическое отделения. Сейчас семь человек находятся в реанимации, один - в нейрохирургии, пятеро проходят обследование.

Ранее сообщалось: в Приморье упала в реку машина, где находилась семья. 

ЕЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.