Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию
Федеральный

В Пензе местный житель обчищал банкоматы, маскируясь под старика

Источник: lenta.ru

Оперативники уголовного розыска Пензы задержали 39-летнего мужчину по подозрению в кражах денег из банкоматов.  Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В апреле из двух банкоматов в торговых центрах Пензы было похищено более двадцати миллионов рублей. По видеозаписям было установлено, что к банкоматам подходил пожилой человек в форме инкассатора, открывал аппараты и извлекал кассеты с деньгами.

Подозреваемого поймали, он сознался в кражах и сообщил, что хранил похищенные деньги в тайнике в подвале дома. На кадрах также показана латексная маска с внешностью пожилого мужчины, форменная одежда и аксессуары сотрудника инкассаторской службы, специальное оборудование для вскрытия банкоматов.

Выяснилось, что подозреваемый ранее занимался техническим обслуживанием платежных терминалов и хорошо знал их устройство. На его автомобиле обнаружены фальшивые госномера.

Сейчас устанавливается причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям.

Ранее неизвестные ограбили банкомат в Петербурге на 10 миллионов рублей.