Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Саратовской области чиновницу отстранили за комментарий в сети

, 19:03 Источник: Tass

В Саратовской области чиновницу отстранили за комментарий в сети
pixabay.com

Стало известно, что в Саратовской области исполняющая обязанности директора Центра молодежных инициатив администрации Энгельсского Лидия Бузовчук отстранена от должности. Это произошло после размещения в социальной сети ее комментария об оказании помощи семьям с детьми.

Сообщается: публикация под ником Лидии Прозоровой был размещена в одной из групп в "ВКонтакте". В комментарии говорилось, что «раньше никогда денег за рождение детей не давали и жили как-то не скулили». Также уточняется: «лучше бы пенсионерам помогли». При этом на странице женщины были размещены фотографии чиновницы.

В настоящее время была проведена проверка в связи с опубликованным высказыванием, принято решение об отстранении Бузовчук от должности.

Ранее член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов напомнил, что безопасность на столичных предприятиях, которые продолжают или возобновляют работу в период режима самоизоляции, зависит в первую очередь от их руководителей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram