Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В РПЦ подтвердили, что у настоятеля Елоховского собора Александра Агейкина был выявлен коронавирус COVID

, 23:20

В РПЦ подтвердили, что у настоятеля Елоховского  собора  Александра Агейкина был выявлен коронавирус COVID
А. Агейкин, фото из соцсети

Настоятель Богоявленского кафедрального собора Александр Агейкин умер 21 апреля. Священнику было 48 лет. Священнослужитель скончался в больнице, у него была диагностирована коронавирусная инфекция.

В РПЦ подтвердили, что настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове г. Москвы протоиерей Александр Агейкин скончался после тяжелой болезни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Сообщение о смерти протоиерея ранее было опубликовано Telegram-каналом Рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

О том, что настоятель Елоховского собора болен коронавирусом, стало известно за два-три дня до Пасхи, в середине Страстной недели.  Друг священника говорит, что батюшка в последние дни находился на искусственной вентиляции лёгких. 

Указом Патриарха Кирилла от 24 марта 2013 года священник Александр Агейкин был назначен настоятелем Богоявленского кафедрального собора в Елохове г. Москвы.

В Москве умер врач госпиталя ветеранов войны, у которого был выявлен COVID.  Ему было 56 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram