Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Москве мальчик наглотался таблеток в детском саду и попал в реанимацию

, 17:55 Источник: Пятый канал

В Москве мальчик наглотался таблеток в детском саду и попал в реанимацию
Фото: pixabay.com

Стало известно об инциденте, который произошел вечером 19 февраля в одном из детских садов Москвы. Отмечается, что воспитанник выпил неизвестные таблетки и был госпитализирован в срочном порядке.

Согласно источнику, 6-летний мальчик во время прогулки на территории детского сада нашел лекарственные средства и решил проглотить их. В результате происшествия мальчик получил острое медикаментозное отравление и отправлен в реанимацию.

Полиция организовала проверку, направленную на выяснение всех обстоятельств произошедшего инцидента.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге разыскивается мужчина, который припарковал иномарку около Казанского собора.

Комментарий директора школы №1591 Александра Кулагина:

«Информация, опубликованная на сайте «Аргументы недели» искажена и не соответствует действительности. Мальчик нашел таблетки не на территории детского сада.

19 февраля, воспитанник дошкольной группы пришел на занятия после приема у врача и в течение дня был немного вялым. Когда мальчик пожаловался на головную боль, воспитатель незамедлительно связалась с родителями и предложила вызвать скорую помощь. Однако мама отказалась от медицинской помощи и забрала мальчика домой.

Уже позже вечером родители решили обратиться к медикам. Как рассказал мальчик в больнице, накануне во время прогулки с родителями он нашел блистер с таблетками, принес их с собой в дошкольную группу и съел во время прогулки.  
Сейчас жизни и здоровью мальчика ничто не угрожает, в ближайшие дни его выпишут из больницы, и он вернется в дошкольную группу.

В настоящее время администрация школы устанавливает все обстоятельства произошедшего, по итогам проверки виновные будут наказаны. Также с педагогами проведут дополнительный инструктаж о порядке действий при несчастных случаях и ухудшении состояния здоровья воспитанников. Кроме того, для дошколят проведут занятия по формированию навыков безопасного поведения».
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram