Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Нижнем Новгороде мужчина выстрелил в голову оппоненту из-за брошенной пачки сигарет

, 10:06 Источник: РИА Новости

В Нижнем Новгороде мужчина выстрелил в голову оппоненту из-за брошенной пачки сигарет
Фото: pixabay.com

Стало известно об инциденте, который произошел в начале февраля на улице Генкиной в Нижнем Новгороде с участием нескольких мужчин. Отмечается, что поздно ночью местный житель напал на двух проходящих мимо человек за выброшенную пачку сигарет.

В полиции рассказали, что мужчина вступил в конфликт с молодыми людьми 21 и 22 лет после того, как они выбросили пачку сигарет в непредназначенное для мусора место. В результате словесной перепалки правонарушитель выстрелил из травматического пистолета в головы оппонентам и скрылся с места происшествия. Пострадавшие были доставлены в больницу: один – с ранением в голову с разрывом правого глазного яблока, другой - с огнестрельным ранением правой щеки.

«Задержанный пояснил следователям ОВД, что между его знакомыми и прохожими возник конфликт … Мужчина рассказал, что хотел урегулировать недопонимание между оппонентами, но был сам втянут в перепалку. Когда она перешла в агрессивную форму, обвиняемый воспользовался имевшимся у него травматическим оружием», - отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». При этом 49-летний мужчина имеет разрешение на ношение оружия, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Однако сейчас он заключен под стражу.

Ранее сообщалось, что в МВД Казахстана назвали причину массовых беспорядков на юге страны. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram