Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Кемерово подростка отправили в психбольницу после стрельбы из игрушечного пистолета

, 16:59 Источник: РИА Новости

В Кемерово подростка отправили в психбольницу после стрельбы из игрушечного пистолета
Фото: pixabay.com

Представители ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что несовершеннолетний подросток стрелял по прохожим из игрушечного пистолета пластиковыми пулями в городском «Парке ангелов». Однако после инцидента мальчика положили в психбольницу.

«В дежурную часть кемеровской полиции поступило сообщение о том, что в "Парке ангелов" неизвестный выстрелил в ногу 13-летней школьнице. На место происшествия незамедлительно был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы. Полицейские задержали злоумышленника и изъяли у него игрушечный пистолет, стреляющий пластиковыми пулями», - уточнили в ведомстве.

В полиции рассказали, что задержанным оказался 17-летний мальчик, его привлекли к административной ответственности за мелкое хищение, мелкое хулиганство и нанесение побоев. Позже выяснилось, что молодой человек состоял на учете психиатрической больницы.

Проводится проверка. Девочку направили на судебно-медицинскую экспертизу, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию».

При этом в отношении матери задержанного составлен протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ранее в Саратове студент открыл стрельбу по автомобилю, в котором находился ребенок. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram