> Пять человек погибли в среду вечером в ДТП под Челябинском - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Пять человек погибли в среду вечером в ДТП под Челябинском

22 января 2020, 19:28 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта МЧС

Пять человек погибли в среду, 22 января, вечером в ДТП в Челябинской области. Авария произошла около 20 часов по местному времени на 107-м километре дороги Челябинск-Троицк, столкнулись легковой автомобиль Honda и грузовик "КАМАЗ".

Погибли водитель и пассажиры легковой машины - все взрослые мужчины. Они скончались на месте происшествия от полученных травм. Для установления личностей погибших, а также причин и обстоятельств происшествия, сотрудниками полиции проводятся оперативно-следственные мероприятия.

По данным регионального управления МВД, водитель автомобиля Honda в условиях сильного снегопада и ветра выехал на полосу встречного движения, и на "встречке" произошло лобовое столкновение с грузовиком.

По данным МВД, на место происшествия выезжали все оперативные службы. В МЧС сообщили, что для оказания психологической помощи пострадавшим на место ДТП направлен психолог.

Для ликвидации дорожно-транспортного происшествия привлечено 26 человек, в том числе от МЧС 11 человек, и девять единиц техники.

Читайте также:

В Ростове-на-Дону произошла самая дорогая авария в наступившем году

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.