Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

В пограничной зоне Сочи пограничники задержали мигранта с поддельным пропуском

, 11:11

Уроженец Центральной Азии пояснил, что якобы купил данный документ у соотечественника, заплатив ему четыре тысячи рублей.

Иностранца выявили сотрудники краевого пограничного управления в посёлке Весёлое. В ходе проверки оснований на его законное пребывание на приграничной территории они обнаружили в пропуске признаки частичной подделки.

Для установления обстоятельств правонарушения трудового мигранта задержали на срок до 48 часов. Документы направили на экспертизу, которая подтвердила подозрения правоохранителей. Гербовая печать и подпись должностного лица погрануправления оказались поддельными.

В отношении 41-летнего иностранца пограничники возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ. Гражданина доставили в Адлерский районный суд, который назначил ему наказание в виде штрафа и выдворения из Российской Федерации.

По факту подделки документов проводится проверка.

Подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на въезд (проход) в пограничную зону, установленную на территории Краснодарского края, граждане могут получить по адресу: г. Краснодар, ул. Таманская, 154, телефон: 8(861)219-90-13 или г. Сочи, ул. Театральная, 5, телефон: 8(862)266-88-57. Также граждане могут самостоятельно подать заявление (ходатайство) о предоставлении государственной услуги, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: http://gosuslugi.ru. Данная услуга предоставляется бесплатно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram