Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен, но огнеборцы остаются на месте происшествия

, 07:12

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен, но огнеборцы остаются на месте происшествия
фото: globallookpress.com

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен. Сотрудникам французских экстренных служб удалось взять возгорание в Нотр-Дам-де-Пари под свой контроль. Официальный представитель городской пожарной службы Габриэль Плюс рассказал, что огнеборцы остаются на месте происшествия, проливают водой раскаленные конструкции, - сообщает kp.ru.

В здании еще есть несколько очагов возгорания, - сообщает Parisien.  По данным Габриэля Плюса, возгорание потушено, и пожарные продолжают следить за оставшимися очагами и охлаждать горячие конструкции, в том числе несущие, чтобы горение не возобновилось, - передает французские СМИ.

Пожар в соборе Парижской Богоматери начался в понедельник, 15 апреля, вечером.  В Нотр-Даме велись ремонтные работы. Возгорание началось в центральной части здания, а затем перекинулся на одну из башен. В результате возгорания обрушился шпиль, установленный на соборе в XIX веке, рухнуло две трети крыши.

Посетители собора были эвакуированы. С огнем боролись сотни пожарных. В результате пожаре пострадал один пожарный. Мужчина находится в тяжелом состоянии.

На место происшествия приезжал президент Франции Эммануэль Макрон. По сведениям властей, конструкции Нотр-Дам удалось сохранить, от пламени спасены две башни.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram