Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Дагестане задержали боевика, причастного к терактам в московском метро

, 14:37

В Дагестане задержали боевика, причастного к терактам в московском метро
фото: pixabay.com

Члена "бандгруппы Вагабова", который причастен к двойному теракту в марте 2010 года в московском метро, в среду, 27 марта, задержали в загородном доме в Дагестане. Боевика доставили в Москву для продолжения оперативно-следственных действий.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Следком РФ. Подозреваемому будет предъявлено обвинение в организации террористических актов в марте 2010 года на станциях "Лубянка" и "Парк культуры".

"В тесном взаимодействии с сотрудниками ФСБ и МВД России следствием установлен и 27 марта задержан в Республике Дагестан еще один член данной организованной группы. Перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметила представитель СК РФ.

Ранее  Центр общественных связей ФСБ распространил видео оперативной съёмки, на котором видно, как сотрудники спецслужб задерживают мужчину, причастного к терактам в московском метрополитене 29 марта 2010 года. Тогда во время взрыва погибло более 30-ти человек, пострадали более 120-ти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram