Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 18+

Пострадавший от взрыва студент находится в медикаментозной коме

, 10:51

Пострадавший от взрыва студент находится в медикаментозной коме
argumenti.ru

Состояние студента Технологического института, пострадавшего при взрыве самодельной бомбы, врачи оценивают как стабильно тяжелое. Угрозы для его жизни нет. Он введен в медикаментозную кому.

17-летний юноша, имя которого до сих пор не было названо, находится в реанимации Детской городской больницы Святой Марии Магдалины. Он не дал еще разрешение на разглашение своих данных, поэтому врачи сообщают о пострадавшем лишь общие сведения.

«Молодой человек находится в тяжелом состоянии, которое обусловлено шоком и его последствиями, а также характером взрывной сочетанной травмой и сутью оказанной хирургической помощи», рассказал «Питеру.ру» главврач больницы Автандил Микава.

Операция длилась более 4 часов, в больнице ничего не сообщили об ампутации кисти руки, о которой писали накануне СМИ. По словам главврача, пострадавший получил крайне серьезную сочетанную травму сразу нескольких жизненно важных органов. «Надеемся, что удастся поставить на ноги», - добавил Микава.  

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 222. 1 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств"). Не исключено, взрывное устройство студент-химик изготовил самостоятельно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram