Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Пропавшего без вести канадца спустя пять лет нашли в джунглях Амазонки

, 08:52

Пропавшего без вести канадца спустя пять лет нашли в джунглях Амазонки
pixabay.com

Пропавший без вести житель Канады страдает шизофренией, но это не помешало мужчине пройти пешком 10 тысяч километров без вещей и без документов, а потом выжить в одном из самых опасных мест планеты.

Канадец Антон Пилипа найден спустя пять в джунглях Амазонки, где может выжить лишь абориген или специально подготовленный человек. Но канадец – больной шизофренией горожанин и спецподготовки не проходил. И, тем не менее, он выжил, сообщает портал elabuga-rt.ru.

Антон пропал в 2012 году из своей квартиры в Ванкувере, а найден был в 10 тысячах километрах от дома спустя пять лет. Нашел Антона бразильский полицейский, да и то только потому, что знал английский язык (страж порядка – выходец из Канады). Полисмен сначала принял Антона за простого попрошайку, но когда «попрошайка» стал общаться на английском языке, полицейский понял, что надо обратиться в посольство.

Родственников Антона через посольство нашли быстро. Выяснилось, что все это время парень питался лишь фруктами и ягодами, а еще тем, что подадут люди. Сейчас Антон вернулся на родину и проходит курс лечения.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram