Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Туле 10-летний мальчик выгоняет всех из школы

, 13:18

В Туле 10-летний мальчик выгоняет всех из школы
pixabay.com

Скандал вокруг малолетнего террориста в тульской школе, о чем сообщали ранее «АН-онлайн», 15 марта получил продолжение. Только это продолжение не радует родителей школьников: с хулиганом ничего не могут сделать.

Десятилетний Сережа Б. (имя изменено) довел родителей и всю школу до того, что все родители школьников из класса, где учится хулиган, написали заявления с просьбой перевести их детей на домашнее обучение, сообщает портал Myslo.

Ребенок 10 лет извел всех одноклассников, но при этом ни родители, ни администрация школы, ни даже полиция сделать с хулиганом ничего не могут.

Каплей, которая в очередной раз переполнила чашу родительского терпения, стал инцидент у одной из учениц 4 класса, которую хулиган избил, когда она не захотела отдать ему свой телефон. Дело в том, что у Сережи Б. появилось новое «увлечение»: он отбирает смартфоны у одноклассников, а потом по ним звонит в различные спецслужбы.

Когда родители перечисляют, что творит Сережа Б., кажется, что речь идет о самом Сатане: он сломал нос своему однокласснику, искусал двух других ребят и бросил стулом в учителя...

Заявления от родителей школа не приняла: для домашнего обучения необходимы медицинские показатели, а для интернет-обучения у школы возможностей нет. Так что дети будут продолжать учиться с хулиганом-монстром. Детский омбудсмен по Тульской области Наталья Зыкова тоже считает, что Сережа Б. имеет право на образование и сделать в данной ситуации ничего нельзя. Мама Сережи Б. – адвокат. А отец сидит в тюрьме.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram