Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Комиссия склоняется к версии взрыва на борту Ту-154, упавшего в Черное море

, 12:49

Эксперты прокомментировали последнюю версию крушения Ту-154, принадлежащему Минобороны. Предполагается, что самолет не падал, а пытался сесть на воду. Трагедия произошла 25 декабря 2016 года у берега Сочи.

Независимые эксперты сомневаются, что командир экипажа Роман Волков перевел самолет в режим контролируемой посадки на воду. "Если двигатели тянут, управление самолетом есть – какой смысл садиться в море?" – отметил заслуженный пилот России Юрий Сытник в комментариях НСН.  

Возможно, поэтому государственная комиссия не спешит с окончательными заключениями, изучая все возможные версии, среди которых сохраняется возможность взрыва на борту Ту-154. Член общественного совета при Минобороны Виктор Баранец рассказал, что комиссия все же склоняется к этому выводу. Самолет мог садиться на воду лишь при невозможности набора высоты, поскольку пилот пытался выйти из аварийной ситуации с минимальными повреждениями.

На борту рухнувшего в Черное море самолета находились 92 человека, в том числе журналисты федеральных каналов, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, руководитель и артисты ансамбля имени Александрова. Они направлялись в Сирию, чтобы поздравить российских солдат с новогодними праздниками.

Еще в начале января эксперты "Аргументов недели" опубликовали свою версию подобных катастроф так называемого "соучастника катастрофы Ту- 154".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram