> В Чите сотрудники детдома скрыли попытку суицида и аборт воспитанниц - Аргументы Недели

//Происшествия

В Чите сотрудники детдома скрыли попытку суицида и аборт воспитанниц

1 февраля 2017, 08:13 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Детский дом в Чите, скандально известный фактами о жестоком обращении с воспитанниками, снова попал в центр скандала.

Теперь сотрудники детдома скрыли попытку суицида девушки-подростка, а также аборт ее ровесницы. Как уточняет официальный представитель регионального главка Следственного комитета РФ Егор Марков в понедельник, 30 января, в следственное управление региона поступило заявление Уполномоченного по правам ребенка в крае, в котором содержалась информация о противоправных деяний в Читинском центре. После этого было назначено проведение доследственной проверки, передает РИА "Новости". Несколько работников детдома сообщили омбудсмену о попытке суицида пятнадцатилетней воспитанницы, а также о проведении аборта ее ровеснице. Якобы учреждение умолчало об этих инцидентах и не сообщило ничего в правоохранительные органы.

В скором времени будет изъята все необходимая документация, а также проведены беседы с сотрудниками центра и его воспитанниками.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.