Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МАК признал все системы разбившегося под Бишкеком турецкого "Боинга" исправными

, 15:46

МАК признал все системы разбившегося под Бишкеком турецкого "Боинга" исправными
globallookpress.com

Межгосударственный авиационный комитет (МАК), работавший на месте крушения, пришел к заключению, что все системы разбившегося под Бишкеком турецкого грузового «Боинга» были исправны, заявил глава комиссии Леонид Калашников.

Запись переговоров экипажа с диспетчерами показала, что ни о каких технических неполадках экипаж не сообщал. Таким образом, еще одна версия потеряла право на существование. С самого начала говорилось о том, что взрыва на борту лайнера не было.

"Рассматриваются все версии и изучаются действия пилотов, изучается работа оборудования, работа наземного оборудования и оборудования, установленного на борту", - заявил Каширский на пресс-конференции.

Комиссии МАК потребуется, как минимум, четыре месяца, чтобы сделать окончательные выводы о причинах крушения иностранного самолета в Киргизии.

Напомним, грузовой «Боинг 747» турецкой частной компании разбился в районе аэропорта Манас близ Бишкека 16 января. Самолет упал на дачный поселок Дача-Суу, разрушив 32 дома. В результате катастрофы погибли 39 человек, включая пять членов экипажа.

Читайте также:

На месте крушения Boeing под Бишкеком орудуют мародёры
Пилот упавшего в Киргизии Boeing умер по дороге в больницу


 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram