«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Из-за хакерской атаки российский банк потерял более 100 млн рублей

Из-за хакерской атаки российский банк потерял более 100 млн рублей

Как стало известно, один из российских банков лишился свыше 100 млн руб. в результате кибератаки. По всей видимости, это первый случай атаки на автоматизированную банковскую систему с серьезной кражей.

О каком именно банке идет речь, Центробанк не уточняет, однако источник «Коммерсанта», близкий к регулятору, сообщает, что атаке подвергся филиал регионального банка. По его словам, хакеры вывели все средства, которые находились в этом филиале.

Судя по всему, они проникли в сеть банка и взломали автоматизированную систему, разработанную компанией «Диасофт», в результате чего платежи ушли на подменный адрес. Если следствие установит, что проблема кроется в программном продукте «Диасофта», то до компании доведут эту информацию, дабы устранить обнаруженные уязвимости.

Читайте также:

Пять крупнейших российских банков подверглись DDоS-атаке

Хакеры атаковали десятки российских банков, рассылая письма от структуры ЦБ