> Двое липчан утопили собутыльника, решив, что он умер - Аргументы Недели

//Происшествия

Двое липчан утопили собутыльника, решив, что он умер

21 ноября 2016, 16:03 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Застолье, начавшееся в одном из баров Липецка, закончилось для местного жителя трагически - в реке: его утопили собственные собутыльники, решив, что он умер. Тело липчанина было обнаружено в начале октября.

Как удалось выяснить следователям, трое приятелей распивали спиртные напитки сначала в баре, а потом переместились домой к одному из них, где и продолжили банкет. Но спиртного им показалось мало, и тогда в ход пошли наркотические вещества. Когда один из собутыльников потерял сознание, двое других забеспокоились, но не о здоровье своего же приятеля, а о собственной безопасности. Решив, что их друг уже умер, они решили спрятать тело, чтобы избежать обвинений.

Погрузив друга в автомобиль, липчане отвезли его к реке, наполнили одежду камнями и сбросили в воду.

Как было установлено судмедэкспертами, смерть мужчины наступила в результате утопления. В настоящий момент оба причастных к преступлению липчанина сознались в содеянном.

Читайте также:

В Москве трое мужчин скончались после застолья с алкоголем и метадоном

См. все новости дня

 

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.