«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Вятка ﹀
☰
☰
✖
✕

Чуть более, чем за сутки, в Кировской области пропало 8 грибников

Чуть более, чем за сутки, в Кировской области пропало 8 грибников

20 сентября в Санчурском и Даровском районах Кировской области пропало по грибнику. Пенсионерки ушли на тихую охоту и не вернулись домой. Причем в последнем случае родственники хватились только вечером 21-го.

В этот же день тревожное сообщение поступило из Верхошижемского района. Отправились в лес испытать свою грибную удачу 76-летняя жительница деревни Пунгино и 89-летняя бабушка из села Зониха, и обе не вернулись.

Все грибники, а также пропавшая 19 сентября пенсионерка из Санчурского района, до сих пор числятся без вести пропавшими.

А вот четверым кировчанкам, которые выехали на грибную охоту в ночь с 20 по 21 сентября в Юрьянский район, повезло больше: их обнаружили сегодня в 6 часов утра сильно промокшими, но живыми и невредимыми.

Заявление об их пропаже было подано родственниками 21 сентября в 4 часа дня. К поискам сразу же подключились полиция и добровольцы. Хорошо, что у женщин были с собой телефоны. Они вошли в лес в районе села Загарье, но вскоре заблудились и не смогли вернуться к населенному пункту. Грибники позвонили своим родственникам и сообщили об этом. Сразу же началась спасательная операция: полицейские установили, что грибники находятся примерно в 10 км от Загарья.

Поисковые группы прочесывали местность всю ночь. Рано утром они вначале обнаружили одну пару женщин, потом — вторую.

Сотрудники правоохранительных органов настоятельно просят жителей области не ходить по грибы в одиночку, обязательно брать с собой на тихую охоту сотовый телефон и сообщать родственникам и друзьям, куда вы направляетесь.

Читайте также: 

Кировские пенсионеры уходят по грибы и теряются в лесах

Тела пропавших грибников обнаружены в Подмосковье