Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Тверской области чуть не столкнулись самолет Ту-134 и два истребителя Су-27

, 16:23

Правительственный самолет Ту-134 и два истребителя Су-27 чуть не столкнулись в небе над деревней Починок Вышневолоцкого района Тверской области. Инцидент произошел еще 4 февраля.

Авиакатастрофы удалось избежать благодаря работе диспетчерской службы аэропорта Внуково. По данным портала LifeNews, авиалайнер Ту-134 специального летного отряда «Россия» и два истребителя Су-27, которые двигались ему навстречу, заняли один и тот же эшелон.

Ту-134 вылетел из Москвы в Санкт-Петербург и через полчаса оказался в небе над деревней Починок. В этот момент с авиабазы Хотилово следовали два военных истребителя Су-27. Они оказались на одной высоте с Ту-134, который летел им навстречу. Когда воздушных судам оставалось до пункта пересечения чуть больше 30 километров, авиадиспетчерам нужно было срочно принимать меры и разводить самолёты в небе.

Диспетчер гражданской авиации дал команду экипажу Ту-134 немедленно начать снижение. В пассажирском самолёте находились только члены экипажа.

О серьёзном инциденте в международном аэропорту «Шереметьево» сообщило ранее издание «Аргументы недели». Один из пассажиров после новогодней ночи вышел из здания аэропорта и угнал микроавтобус для VIP-пассажиров. Мужчина выехал на аэродром, беспрепятственно пересёк взлётно-посадочную полосу (ВПП), где уже готовился к взлёту пассажирский лайнер. У издания имеется видеозапись инцидента. Материал по этому инциденту в Шереметьево стал официальным обращением в Следственный комитет РФ.  ВИДЕО ЗДЕСЬ. 

Другие происшествия >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram