Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Рок-музыкант не пристегнулся и погиб в аварии

, 10:41

Sweet home Alabama - наверняка многие сейчас мысленно пропели строчку из бессмертного хита группы Lynyrd Skynyrd! К сожалению, повод вспомнить о "динозаврах" рок-н-ролла - крайне печальный. В аварии насмерть разбился бывший барабанщик коллектива Роберт Бернс-младший.

Автокатастрофа произошла - нет, не в Алабаме, конечно - в штате  Джорджи. Об этом сообщили представители местной полиции.

По их словам, 64-летний музыкант по неизвестной причине потерял управление, в результате чего его автомобиль вылетел с дороги и врезался в дерево. А всё потому, что в момент ДТП, произошедшего у города Картерсвилл, Бёрнс не был пристегнут ремнем безопасности.

Бернс был одним из пяти музыкантов, основавших Lynyrd Skynyrd в 1966 году в городе Джексонвилл (штат Флорида). Песни группы можно услышать во многих кинофильмах. Бернс покинул коллектив в 1974.

Lynyrd Skynyrd придерживается стиля "южный рок", сочетающего в себе элементы рок-н-ролла, блюза, буги и кантри. В 2006 году группа была введена в "Зал славы рок-н-ролла". В настоящее время из первоначального коллектива в Lynyrd Skynyrd остался только гитарист Гэри Россингтон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram