Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

НАК: в Дагестане ликвидировали банду, готовившую теракты на майские праздники

, 13:34

В ходе двух проведенных операций в дагестанском городе Дербент силовики уничтожили группу боевиков "южной группировки", готовивших теракты на майские праздники. Всего убиты пятеро боевиков.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

По данным представителей Национального антитеррористического комитета (НАК), сотрудники полиции остановили для поверки машину, в которой ехали двое бандитов. В результате перестрелки один из злоумышленников погиб на месте, другой попытался скрыться, но был задержан по горячим следам. В ходе спецоперации ранен один из силовиков. Его жизни ничего не угрожает.

Позже спецназ блокировал бандитов из группы "Южная" в частном доме по улице Коллективная в Дербенте.

Дом и территория вокруг него были незамедлительно оцеплены. Проживающие вблизи проведения спецоперации граждане эвакуированы. В результате боя уничтожены трое бандитов. 

В ходе расследования установлены личности двоих из пяти ликвидированных боевиков: 29-летний Марат Исмаилов и 30-летний Балакерим Балакеримов. Оба входили в бандгруппу "южная".

Благодаря спецоперации, удалось предотвратить серию взрывов и нападений, которые боевики готовили на майские праздники в разных районах республики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram