> Прокуратура: СМИ преувеличили драку у мурманского главы - Аргументы Недели

//Происшествия

Прокуратура: СМИ преувеличили драку у мурманского главы

27 декабря 2013, 16:27 [ «Аргументы Недели» ]

exclufoto.ru

Региональная прокуратура заявила о том, что СМИ превратили конфликт на новогоднем приеме губернатора Мурманской области Марины Ковтун в среду вечером в массовое побоище, сгустив краски.

"Прокуратура и УВД области заявляют, что информация во многих СМИ изложена некорректно, не исключены факты провокации и искажения факта произошедшего события", — рассказала РИА Новости старший помощник прокурора области Эвелина Макарова, отметив также, что издания "придумывает красочные подробности драки", подтверждения котором не найдены. "До проведения проверки, получения объяснений со всех участников и выяснения всех обстоятельств утверждать, что такое событие имело место именно в таком виде, нельзя", — заявила она.

Пресс-секретарь губернатора Александр Волков назвал искаженную информацию провокацией: "если что-то и произошло, то это было за рамками встречи". Сама Марина Ковтун назвала сообщения в СМИ погоней за дешевой сенсацией.

Ранее сообщалось, что на новогоднем приеме у главы региона экс-депутат областной думы Василий Пимин ударил замруководителя "Росатомфлота" Мустафу Кашку, который зафиксировал побои и обратился в соответствующие органы.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте