Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Сирийские власти и российский МИД ищут Константина Журавлева ВИДЕО

, 23:01

Сирийские боевики на днях разместили в интернете фотографию похищенного россиянина Константина Журавлева. В российском МИДе пытаются добиться освобождения путешественника, недоумевая, зачем он поехал в Сирию.

Правда, дипломаты признаются, что не понимают, зачем человек решил создать проблему и себе и МИДу, поехав путешествовать по стране, где идет война.

"Мы недоумеваем, почему человек, зная о военных действиях в Сирии, едет туда самовольно автостопом. На что рассчитывал он? На что рассчитывают люди, которые поступают, как он?" – удивляются дипломаты, сообщают «Вести».

Сирийские власти и российский МИД делают все возможное, чтобы найти и освободить Константина Журавлева. Дипломаты двух стран находятся в постоянном контакте. Впрочем, как обычно бывает в подобных происшествиях, первыми на связь теперь должны выйти боевики. Но пока никаких требований о выкупе или обмене не выдвигалось.

Напомним, в Сирии российского путешественника Константина Журавлева задержали по подозрению в шпионаже в городе Алеппо. Друг Журавлева Олег Пацай сообщил, что Константин направлялся из Турции через Сирию в сторону Египта.
Константин Журавлев — путешественник и фотограф, совершивший кругосветное путешествие автостопом за 777 дней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram