Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Cирии по подозрению в шпионаже задержали россиянина Константина Журавлева

, 09:26

В Сирии российского путешественника Константина Журавлева задержали по подозрению в шпионаже в городе Алеппо. Друг Журавлева Олег Пацай сообщил, что Константин направлялся из Турции через Сирию в сторону Египта.

Путешественник в рамках проекта «Наедине с пустыней» должен был провести 21 день в восточной части пустыни Сахара. Но с 30 сентября Журавлев не выходил на связь, и 11 октября Пацай начал его розыски, сообщает Лента.ру.

На странице оппозиционного сирийского издания Shamel News в Facebook Пацай обнаружил сообщение о том, что в Алеппо задержан шпион из России, работавший на российскую и сирийскую разведку. В сообщении также приводится фотография загранпаспорта Константина Журавлева и говорится о том, что скоро издание опубликует видео с признанием задержанного шпиона. Пацай отправил информацию о задержании Журавлева в МИД РФ и в посольство России в Сирии, но пока не получил никакого конкретного ответа.Константин Журавлев — путешественник и фотограф, совершивший кругосветное путешествие автостопом за 777 дней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram