Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Происшествия

У крымчанки муж из Турции похитил маленького сына (ВИДЕО)

, 13:45

У жительницы поселка Октябрьское Красногвардейского района пропал сын. Женщина подозревает, что его похитил живущий в Стамбуле супруг, с которым она сейчас разводится. Мать, не видевшая своего ребенка почти три недели, в отчаянии.

По информации телеканала АТR, уже пять дней Нелли Моисеева-Гювенир не видела своего единственного сына Эральпа. В прошлую среду она отпустила его с отцом Кааном на прогулку по Южному берегу, хотя с супругом-турком отношения у нее сейчас натянутые, поскольку пара находится в состоянии развода. Сначала она не хотела до суда позволять мужу видеться с ребенком, однако в тот злосчастный день пожалела супруга.

«Он (супруг) мне звонит: у меня два билета в аквариум в Алушту 11 сентября. Он говорит: пожалуйста-пожалуйста, вот плачет и все. Он забрал ребенка в 11 утра», – говорит Нелли МОИСЕЕВА-ГЮВЕНИР.

Просидев до полуночи, Нелли так и не дождалась возвращения сына, мобильный мужа тоже не отвечал. Тогда она обратилась в милицию, заподозрив, что ребенка похитил ее супруг Каан, чтобы увезти ее заграницу.

Это подтвердилось утром, когда по скайпу с Неллей связались родители мужа и сообщили: больше сына она не увидит.

«Отец мне его (Каана. – Ред.) звонит и говорит: Эральп в Турции, мы наняли какую-то лодку, как он мне сказал, это было нелегально», – рассказала мама ребенка.

О местонахождении Каана ГЮВЕНИРА и Эральпа правоохранителям пока ничего неизвестно. В прокуратуре Красногвардейского района сообщили, что их везде ищут, хотя уголовное производство пока никто не открывал, потому что супруги находятся в законном браке и ребенка отцу Нелли отдала добровольно, хотя даже в таком случае он не мог без нотариально заверенного разрешения матери перевести ребенка через границу.

 По словам прокурора Красногвардейского района Дмитрия Разумовского, милицией проводится комплекс мероприятий по установлению местонахождения ребенка.

«Информированы все службы: пограничная, таможенная – об этой ситуации, дабы предотвратить возможность незаконного пересечения границы с ребенком», – рассказал Разумовский.

После исчезновения Каан Гувенир удалил все профайлы из соцсетей, его мобильный до сих пор не отвечает. От разлуки с сыном Нелли в полном отчаянии: у маленького Эральпа были проблемы со здоровьем и за ним нужен особенный уход.

«Я не знаю, как он там с ним живет, потому что каждое утро ребенок просыпался и все время плакал: мама, ты где?», – поделилась Нелли.

Если ребенка найдут на территории Украины, с кем после развода будет жить Эральп, решит служба по делам детей. Но если мальчика все же вывезли за пределы страны, вернуть его матери будет сложнее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram